«Централизованная библиотечная система Адлерского района города Сочи»

Мой родной Сочи
МБУК «Централизованная библиотечная система Адлерского района г. Сочи» обслуживает читателей с 1976 года и включает в себя 16 библиотек, из которых 11 находятся в сельской местности. Фонды библиотек универсальны по содержанию и насчитывают 255 081 единиц хранения
В настоящее время библиотеки предлагают классику и книжные новинки отечественной и зарубежной литературы, справочную, научно-популярную по всем отраслям знаний литературу, аудиокниги, а также газеты, журналы для взрослых читателей, детей и молодежи.
Культурно-просветительная работа

Помимо основной деятельности библиотеки работают по нескольким векторам культурно-просветительной работы. Наиболее популярным направлением является краеведение, патриотическое направление. Пользователи библиотек могут посещать литературно-поэтические клубы, кружки декоративно-прикладного творчества, объединения по интересам.

Особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, людям с ограниченными возможностями по здоровью, ветеранам труда. Учреждениями активно ведется работа по таким направлениям, как: экология, старожильческая культура, компьютерная грамотность и многим другим.


Ежегодно в библиотеках проводится около 2800 мероприятий, которые посещают более 37 000 взрослых и детей.